НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио дарит Роме ничью + ВИДЕО ###

Лацио дарит Роме ничью + ВИДЕО

После матча с «Ромой» игроки «Лацио» могут спокойно садиться за написание мемуаров под названием - «Как упустить победу в выигранном матче». Владимир Петкович сделал все возможное, чтобы в первом тайме «Рома» напрочь забыла о чужих воротах. Единственный опасный момент у ворот Маркетти возник на 45-й минуте игры, когда Тотти пробивал из-за пределов штрафной. Все остальное время «орлы» владели игровым и территориальным преимуществом, логическим завершением чему стал гол Эрнанеса. Прекрасный по исполнению удар и паук в правой «девятке» ворот Стекеленбурга скончался на месте.

Перед матчем в Риме разбушевались местные болельщики. Несколько человек были госпитализированы с ножевыми ранениями, что не могло не передастся на поле. Футболисты обеих команд много нервничали, фолили, получали желтые карточки и зарабатывали пенальти. В дебюте второй половины игры Маркиньо в своей штрафной остановил мяч предплечьем и арбитр матча указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел все тот же Эрнанес, но на этот раз пробил по болельщикам «Ромы», сидевшим далеко за воротами.

А вот «волки» свою добычу не упустили. Ненужный фол все того же Эрнанеса в своей штрафной на Пьяниче дал великолепную возможность Ческо Тотти увеличить свой голевой багаж. Более того, спустя несколько минут «Лацио», который еще до не забитого пенальти полностью контролировал игру, остался в меньшинстве. За грубый фол в центре поля был удален Джузеппе Бьява. Это дало номинальным хозяевам ожидаемое преимущество, которое «Рома» была обязана воплощать в забитые голы. Но сначала после двух ударов «джалоросси» блестяще сыграл Маркетти, а под занавес игры Ламела не смог переправить мяч головой в пустые ворота с двух метров после подачи с углового от Тотти.

Мог все тот же Тотти подарить своей команде такую нужную победу в борьбе за еврокубки, но его удар со штрафного вновь потянул Маркетти. Восемь желтых карточек, одно удаление, два гола... Таков итог 14-го римского дерби, результат которого не устроил ни «Рому», ни «Лацио».Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

«Рома» - «Лацио» - 1:1 Франческо Тотти, 57, с пенальти - Эрнанес, 16.На 49-й минуте Эрнанес не реализовал пенальти (выше ворот).«Рома»: Маартен Стекеленбург, Василос Торосидис, Алессандро Флоренци, (Жозе Додо, '-73), Леандро Кастан, Маркиньош, Майкл Брэдли, Маркиньо, Миралем Пьянич, Эрик Ламела, Даниэле Де Росси, (Маттиа Дестро, '-53), Франческо Тотти.«Лацио»: Федерико Маркетти, Джузеппе Бьява, Стефан Раду, (Мариус Станкявичус, '-90), Кристиан Ледесма, (Микаэль Сиани, '-71), Альваро Гонсалес, Антонио Кандрева, Лорик Цана, Огений Онази, Сенад Лулич, Эрнанес, Мирослав Клозе, (Либор Козак, '-60). Даниэле Де Росси, 43. Эрик Ламела, 58. Миралем Пьянич, 81. Леандро Кастан, 92. - Стефан Раду, 31. Сенад Лулич, 52. Лорик Цана, 58. Джузеппе Бьява, 63. - Джузеппе Бьява, 69.

РОМА - ЛАЦИО. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!