НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио громят, Фиорентина громит, генуэзцы снова проигрывают ###

Катанья разбила Орлов, и Фиорентина, обыграв Кальяри, вышла на четвертое место.

фото Getty Images
фото Getty Images04 листопада 2012, 18:06
За несправедливое поражение от Ювентуса в середине недели Катанья сполна отыгралась на Лацио. Орлам не помогла даже возвращение в состав Эрнанеса и Ледесмы - не играл Клозе, забивать оказалось некому, к тому же, команда отвратительно сыграла в обороне.
Слоны вышли вперед уже на восьмой минуте - Гомесу удался красивый удар с линии штрафной под перекладину. Маури мог быстро отыграться, но, пяткой замыкая прострел Кандревы, не попал в ворота. В итоге, в середине тайма Катанья увеличила свое преимущество - Диас сыграл рукой в штрафной, и Лоди реализовал пенальти. Тут же в ворота гостей влетел и третий гол. Гомес ударом с лета замкнул навес Маркезе слева, а Бьява вынес мяч уже из ворот.
Смена тактики и выход второго нападающего в перерыве не помог бьянко-челести. Барриентос добил римлян, точно пробив в касание с пары метров, после паса Гомеса. Могли хозяева забивать и больше, моментов у подопечных Марана было достаточно, однако финальный свисток зафиксировал счет 4:0.
Те же четыре гола забила Фиорентина. Их Фиалкам хватило, чтобы прервать победную серию Кальяри и выйти на четвертое место, обойдя Лацио. Скуадру Виолу вперед вывел Гонсало Родригес, на 14-й минуте головой выигравший верховую борьбу у Мурру при подаче углового Борхой Валеро. Незадолго до перерыва сарды отыгрались при довольно неоднозначных обстоятельствах. После подачи со штрафного Казарини пробил с лета, мяч попал в Ронкалью и оказался в воротах. Арбитр гол не засчитал, так как три игрока Кальяри находились в офсайде, однако помощник переубедил рефери.
Впрочем, толку Кальяри от этого было немного - после перерыва команда пропустила трижды. Йоветич ударом с лета замкнул навес с углового, Тони точным ударом в упор завершил контратаку (интересно, что началась она с выноса Томовичем мяча с линии ворот Фиалок), а под занавес матча Куадрадо метров с 19-ти красиво перебросил Агацци. Уверенная победа, и Фиорентина продолжает движение вверх по таблице.
Болонья прервала серию неудач, сыграв вничью с Удинезе. После безголевого первого тайма Фелсинеи быстро вышли вперед в начале второй половины игры. Габбьядини прострелил слева, а отбывший дисквалификацию Дьяманти откликнулся на передачу партнера.
Но на поле находился Антонио Ди Натале, а это означало, что Болонья не оставит свои ворота в сохранности. Рикошет после навеса с фланга, и Ди Натале ударом с лета укладывает мяч в сетку. 160-й гол Тото в Серии А и пятый в последних трех матчах.
Продолжают валиться представители Генуи. Сампдория и Дженоа проиграли шестой и четвертый матч кряду соответственно - теперь блу-черкьяти занимают 15 место, а Грифоны идут 17-ми. При этом, Палермо в случае победы над Ромой сегодня вечером может обойти обе команды.
Самп пропустила уже на 2-й минуте, когда Бонавентура на дальней штанге опередил Де Сильвестри после навеса Раймонди справа. Вскоре после перерыва Мареска шикарным ударом через себя сравнял счет, однако удержать ничью хозяева не сумели. Вышедший на замену Джузеппе Де Лука принес бергамаскам победу, на 76-й минуте откликнувшись на передачу избежавшего офсайдной ловушки Дениса. В последних четырех матчах Аталанта берет десять очков и поднимается на восьмое место, опережая Милан и Удинезе. Что касается Сампдории, то, судя по всему, в ближайшее время мы услышим об уходе Чиро Феррары.
Вполне вероятно, что покинет свой пост и Луиджи Дель Нери. Не для того его звали в Дженоа, чтобы команда из середины таблицы скатилась в зону вылета. В Сиене все решил гол защитника Массимо Пачи, который выиграл верховую борьбе при навесе Франческо Валиани с углового.