НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио и Фиорентина голов не забили ###

Ноль голов, минимум моментов, восемь желтых карточек — таков итог противостояния Лацио и Фиорентины.

Getty Images
Getty Images06 жовтня 2013, 23:40
Если бы не противостояние Милана и Ювентуса матч в Риме считался бы центральным поединком седьмой джорнаты. Лацио и Фиорентина примерно одинаково начали чемпионат и к очному противостоянию подошли как соседи по турнирной таблице. Таким образом, победитель мог выйти на чистое шестое место, а в случае с Фиорентиной — потеснить Верону с пятой строчки.
Однако победить команде Винченцо Монтеллы сегодня было крайне трудно. Для Фиалок эта игра стала третьей за неделю и, с учетом тяжелейшего выезда в Днепропетровск, пускай и успешного, полноценно восстановиться к воскресной игре не представлялось возможным. Собственно, это подтвердили стартовые минуты, когда хозяева выглядели свежее и попытались забить быстрый мяч. По правде, раннее взятие ворот Нето должно было состояться, но Переа, обокрав Писарро в центре поля и совершив впечатляющий проход до штрафной площади, не сумел реализовать выход один на один.
Хотите верьте, хотите нет, этот момент на 12-й минуте так и остался единственным голевым за весь матч. В дальнейшем если соперникам и удавалось создавать хотя бы потенциальную опасность, то исключительно после стандартных положений или ударов с дальней дистанции. На правах хозяев лациале выглядели убедительнее и больше заслуживали забить первый мяч. Не занимать энтузиазма было Эрнанесу, который жадно исполнял все штрафные своей команды, но так ни разу в створ и не попал.
Совсем удручающе игра проходила после перерыва, когда казалось, что команды согласны прямо сейчас завершить поединок и разъехаться по домам. Обычным делом был продолжительный обмен поперечными передачами между центральными защитниками как хозяев, так и гостей. Некоторое оживление произошло после часа игрового времени, правда, с игрой в футбол это было мало связано. Соперники принялись дубасить друг друга по ногам, что вылилось в обилие фолов и желтых карточек. Обидно, что больше всех доставалось самому возрастному игроку на поле — Массимо Амброзини, который был как всегда неуступчив в борьбе в середине поля.
Справедливости ради следует отметить, что в концовке встречи желание победить все-таки проснулось у подопечных Владмира Петковича. Отчасти тому способствовал выход Флоккари. Нападающий передвигался по всему фронту атаки и отрезками держал в напряжении оборону Фиорентины. Активизировался в финале встречи и Кандрева, подтвердивший репутацию одного из самый бьющих игроков Серии А.
На последних минутах матча шанс получил украинец Александр Яковенко, вышедший на замену уже второй раз в чемпионате. Однако в отведенное время сын великого динамовца ничем полезным не запомнился. На его счету всего одна точная передача и жесткий стык с вратарем соперника.
Предположить ничью в противостоянии Лацио и Фиорентины было делом нехитрым, но игра обеих команд стала настоящим откровением: медленная, закрытая, осторожная. Что ж, это выбор и право тренеров, а болельщикам остается не отчаиваться и ждать лучших времен.
Влад Яковенко, Football.ua
Follow yavladys on Twitter
Лацио — Фиорентина 0:0Лацио: Маркетти, Лулич, Цана, Сиани, Каванда, Билья, Эрнанес (Эдерсон, 87), Онази (А. Гонсалес, 83), Фелипе Андерсон (Флоккари, 59), Переа, Кандрева
Фиорентина: Нето, Паскуаль, Савич, Г. Родригес, Томович, Амброзини, Писарро (Матос, 73), Аквилани, Борха Валеро, Росси (Варгас, 63), Куадрадо (Яковенко, 83)
Предупреждены: Переа, Сиани, Цана, Эрнанес — Амброзини, Томович, Росси, Паскуаль