НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Лацио хочет летом подписать Ракитича

Полузащитник "Севильи" и сборной Хорватии Иван Ракитич попал в сферу интересов "Лацио", сообщает Sport Mediaset.

Однако, по информации источника, римский клуб не планирует попыток переманить 25-летнего хавбека в январе, а займется работой по его переходу уже летом.

Контракт футболиста с испанским клубом рассчитан до 2015 года.

Отметим, что в нынешнем сезоне Ракитич провел в составе "Севильи" 22 матча и забил девять голов.

Парма потерпела очередное поражение, а команда Стефано Колантуоно впервые в сезоне забила три гола.

фото Getty Images
фото Getty Images07 грудня 2014, 17:50

За несколько часов до начала матча между Пармой и Лацио стало известно, что президент Крестоносцев Томмазо Гирарди все-таки решил продать клуб. О сделке официально объявят на следующей неделе — новыми владельцами станут представители некоего российско-киприотского концерна, который заплатят семь-восемь миллионов евро и берут на себя все долги Пармы. Серьезные изменения, но болельщикам сейчас не до них — сегодня команда Роберто Донадони потерпела 12-е поражение в нынешнем чемпионате.

Три тура без побед пошатнули позицию Стефано Пьоли — даже пошли слухи, что Клаудио Лотито подумывает над сменой тренера. На Эннио Тардини Орлы выдали не самую убедительную игру, но неудачную серию прервали, а большего пока

Лацио крупно обыгрывает Удинезе + ВИДЕО

Несмотря на неудачное начало (еще на 12-й минуте матча Ледесма не смог переиграть в рамке ворот с «точки» Бркича), «Лацио» продолжил гнуть свою линию и по всем компонентам переиграл одного из претендентов на еврокубковые места.

Благодаря восьмой победе в сезоне команда Владимира Петковича подтянулась к группе лидеров Серии А и на данный момент отстает от лидирующего «Ювентуса» на 6 очков. В следующем туре чемпионата Италии «орлам» предстоит встретиться в родных стенах с «Пармой», а вот «Удинезе», который не знает побед на протяжении шести матчей кряду, предстоит домашняя встреча с «Кальяри».

«Лацио» – «Удинезе» - 3:0Голы: Гонсалес, 17, Клозе, 31, Эрнанес, 59.На 12-й минуте Ледесма не забил пенальти (вратарь).«Лацио»: Маркетти, Сиани, Бьява, Раду, Каванда,

Орлы могут в ближайшее трансферное окно усилиться полузащитником Вердера Сержом Гнабри.

Серж Гнабри, fourfourtwo.com
Серж Гнабри, fourfourtwo.com31 грудня 2016, 16:48

Вчера стало известно, что в контракте Гнабри с Вердером прописан пункт, согласно которому он может покинуть стан Музыкантов, если любой клуб предложит за него 8 миллионов евро.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, активировать опцию выкупа Гнабри готов Лацио. Отмечается, что в 21-летнем футболисте в Лацио видят идеальную замену Бальде Кейта, который может покинуть клуб.

Напомним, Гнабри пополнил ряды Вердера этим летом, перейдя из Арсенала.

В текущем сезоне 21-летний футболист провел за свою команду 15 матчей в Бундеслиге, забил 7 голов и отдал 1 ассист.

Бобби Адеканье присоединится к римскому клубу.

Бобби Адеканье, ФОТО ФК ЛИВЕРПУЛЬ
Бобби Адеканье, ФОТО ФК ЛИВЕРПУЛЬ02 липня 2019, 21:32

Лацио оформил трансфер молодого вингера из Ливерпуля на правах свободного агента — сообщаетfootball-italia.net.

Тем не менее "орлы" до сих пор не объявили о сделке, однако источник сообщает, что четырехлетний контракт Адеканье уже подписан.

20-летний футболист отличился тремя голами и сделал два ассиста за резервную команду "красных"в прошлом сезоне.

Вингер родился в Нигерии, но представляет Нидерланды в сборной до 20 лет. Ранее сообщалось, что Луис Альберто может покинуть Лацио.

Лацио – Интер – 0:3 +ВИДЕО

Второй матч против миланцев за неделю не так удался «Лацио». Уже на 2-й минуте голова Самуэля открыла счет, а в самом конце тайма Диаките неудачно сыграл на опережении. Форварда «Интера» он опередил, но и мяч срезал в свои ворота.

Во втором тайме Ибрагимович переправил мяч в ворота головой и это был последний гол в матче.

Лацио – Интер – 0:3
Лацио: Каррисо, Де Сильвестри, Диаките, Розегнал, Коларов, Дабо, Ледесма, Фоджа (Мегни, 76), Маури, Пандев (Рокки, 30), Сарате
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари (Фигу, 77), Станкович (Мансини, 86), Ибрагимович, Крус (Креспо, 27)
Голы: Самуэль, 2- Диаките, 45-авт- Ибрагимович, 55
Предупреждения: Диаките, 40- Сарате, 45 - Станкович, 25- Сезар, 58
Порфирий

Лацио хочет подписать Иличича Getty Images/Global Images Ukraine. Йосип Иличич

Новый главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри хочет видеть в команде полузащитника «Аталанты» Йосипа Иличича.

По данным источника, римляне хотят выкупить права на 33-летнего словенца, у которого через год истекает контракт с «бергамасками». Если Иличича не удастся подписать, то запасным вариантом является полузащитник «Наполи» Маттео Политано.

В прошлом сезоне Серии А Иличич провел 28 матчей, в которых забил 6 мячей и отдал 10 результативных передач.

Лацио – Аталанта – 1:4. Текстовая трансляция матча twitter.com/officialsslazio

Чемпионат Италии. 1-й тур.

«Лацио» – «Аталанта» – 1:4

Фелипе Кайседо (57) – Робин Госенс (10), Ханс Хатебур (32), Алехандро Гомес (41, 61)

Адам Марушич (12), Луис Альберто (26), Лукас Лейва (40), Данило Катальди (70), Акпа Акпро (72), Фелипе Кайседо (75) – Берат Джимсити (16), Ремо Фройлер (26), Ханс Хатебур (93)

«Лацио»: Томас Стракоша, Штефан Раду (Баштуш, 58), Франческо Ачерби, Патрисио Габбарон, Адам Марушич, Луис Альберто (Гонсало Эскаланте, 70), Лукас Лейва (Данило Катальди, 50), Сергей Милинкович-Савич (Акпа Акпро, 70), Фелипе Кайседо, Мануэль Лаццари,

Римляне реабилитировались за поражение от Ювентуса, а новички Серии А одержали по второй победе за три тура.

Игроки Лацио празднуют победу, фото Getty Images
Игроки Лацио празднуют победу, фото Getty Images15 вересня 2013, 17:59
Три первых удара в створ ворот — три гола. Таким был нехитрый рецепт победы Лацио, который в матче с Кьево обеспечил себе три очка уже в первом тайме. Отсутствие дисквалифицированного Эрнанеса вовсе не сказалось на атакующем потенциале Орлов. Более того — римляне обошлись даже без голов Миро Клозе.
Хозяев уже на восьмой минуте вывел вперед Антонио Кандрева. Эдерсон недалеко от штрафной обокрал Ивана Радовановича, отдал пас на игрока сборной Италии, тот по месту правого инсайда приблизился к воротам и не без помощи рикошета переиграл Кристиана Пуджони.
Еще два гола влетели в ворота веронцев незадолго

Полузащитник Ливерпуля Марко Груйич может продолжить карьеру в Лацио.

Марко Груйич, Getty Images
Марко Груйич, Getty Images11 червня 2018, 21:53

Лацио интересуется полузащитником Ливерпуля Марко Груйичем, сообщает Il Tempo.

По информации источника, "орлы" готов заплатить за 22-летнего игрока сборной Сербии пять миллионов евро.

Вторую половину завершившегося сезона Груйич провел на правах аренды за Кардифф Сити, где забил один гол в 13 матчах Чемпионшипа.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Лацио - Милан 4:1. Уроки от Топ-тренера и Топ-форварда

Рим. "Стадио Олимпико"

"Лацио" - "Милан" 4:1

Голы: Иммобиле 38 (пен.), 42, 48, Луис Альберто 50 - Монтоливо 56

"Лацио": Стракоша, Уоллас (Баштуш 15), Де Врей, Раду (Фелипе 80), Баста, Пароло, Лейва, Милинкович-Савич, Лулич (Лукаку 65), Луис Альберто, Иммобиле

"Милан": Доннарумма, Калабрия, Мусаккьо, Бонуччи, Родригес, Кесси, Билья, Монтоливо, Сусо (Бонавентура 73), Кутроне (Чалханоглу 55), Борини (Калинич 56)

Предупреждения: Лулич 58, Пароло 70 - Бонавентура 88

Удаление: Пароло 90+3 (вторая желтая)

"Милан" и "Лацио" из первых девяти официальных матчей сезона не выиграли лишь один. При этом вопросов к

Лацио договорился с Пато

Нападающий "Коринтианса" Алешандре Пато во время летнего трансферного окна вернется в Италию, где он раньше выступал за "Милан".

Как сообщает Mediaset Premium, 26-летний футболист пополнит состав "Лацио". Римский клуб уже договорился с бразильским форвардом о подписании двухлетнего контракта. Заработная плата игрока в первый год действия договора составит 1,5 миллиона евро, а на второй сезон будет увеличена.

Напомним, что вторую часть прошлого сезона Пато провел в аренде в "Челси", приняв участие всего в двух матчах и забив один гол.

Страницы: Развернуть